Descripción detallada Lote 209

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1052T, Lote # 209

EB - Parker, Robert M., Jr. Guías sobre Vinos.
a) The World's Greatest Wine States: A Modern Perspective. New York: Simon & Schuster, 2005.
4o. marquilla, 3 h. + 708 p. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
b) Wine Buyer's Guide. New York: Simon & Schuster, 1987.
8o. marquilla, 731 p. Encuadernado en rústica.
c) Wine Buyer's Guide. New York: Simon & Schuster, 1999.
4o., 1703 p. Encuadernado en rústica.
d) Les Vins de Bordeaux. Paris: Éditions Solar, 1993.
4o. marquilla, 1118 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Wines of the Rhône Valley.
New York: Simon & Schuster, 1997.
4o. marquilla, 685 p. Firmado por autor. Encuadernado en pasta dura.
f) Wine Buyer's Guide. New York: Simon & Schuster, 2008.
4o. marquilla, XXI + 1513 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Wine Buyer's Guide. New York: Simon & Schuster, 1994.
4o., 1158 p. Encuadernado en rústica.
h) Bordeaux: A Consumer's Guide to the World's Finest Wines. New York: Simon & Schuster, 2003.
4o. marquilla, XX + 1244 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 8.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote